Россия. Свердловская область. г. Серов ул. Луначарского,96  тел. 8(34385)6-33-40 (МУ ЦДП "Эдельвейс" директор Минина Л.С.  8(34385)7-43-77)

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 15

Итоги 64 Чемпионата города Серова

по классическим шахматам среди мужчин 2018 года

С 10 января по 14 февраля 2018 года проходил финал чемпионата города по классическим шахматам среди мужчин, в котором играло 16 шахматистов добившихся права в нем участвовать: в отборочном турнире 6 человек и рейтингу 10 лучших шахматистов прошлого года. Не все шахматисты дошли до финиша, после пяти игр выбыл из турнира по болезни, не проиграв ни одной партии один из сильнейших шахматистов СЗФ Докучаев Анатолий. Основная борьба за титул чемпиона развернулась между четырьмя кандидатами в мастера спорта неоднократными чемпионами города ветеранами шахмат Беляшевым Юрием, Девятых Сергеем и молодыми КМС Сапегиным Игорем, Андреевым Андреем. На финише турнира Девятых Сергей занял четвертое место, а молодой 17 летний ученик СОШ №27

Андреев Андрей стал бронзовым призером, заняв 3 место.

Ветеран шахмат 78 летний Беляшев Юрий и 32-х летний Сапегин Игорь финишировали, набрав одинаковое количество очков по 13 из 14 возможных.

В соответствии с положением о чемпионате, в случае равного количества набранных очков у 2-х игроков по итогам турнира был проведен дополнительный матч из двух партий по 25 мин. каждому игроку до конца каждой партии между Сапегиным Игорем и Беляшевым Юрием.

Победу со счетом 2:0 одержал

Сапегин Игорь – мастер по ремонту оборудования ООО “Энергоремонт”, который и завоевал впервые звание Чемпиона города по классическим шахматам.

Серебряным призером стал

Беляшев Юрий – тренер-преподаватель ЦДТ.

Особо хочется отметить 15 летнего участника финала Мальцева Никиту, который набрав 7,5 очков, занял почетное 5 место, обойдя своих более опытных соперников.

Награждение чемпиона и призеров чемпионата города по классическим шахматам медалями, Кубками и грамотами ООА СГО “КФКСиТ” будет произведено перед турниром по быстрым шахматам 23 февраля в День защитника Отечества.

Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)